你好! 欢迎来到犀牛云网站!
电话: +86-755-29510669
产品中心
最优质的无源产品供应商
产品 / 产品展示
产品特点: 描述松套管扁平光缆自支撑适用于户外空中使用或直接埋入沙床。光缆包含2个FRP介电强度滤波器。纤维数量最多可达12个。适合户外安装。光缆结构特征户外安装可能两个FRP支持元素凝胶填充松散管开伞索应用电信和数据中继FTTX空中使用掉线温度范围安装:-5℃至+ 50℃操作:-40℃至+ 70℃储存:-40℃至+ 70℃技术规格光纤2至12色编码单模或多模光纤在松散缓冲管中,带有2个FRP元件, 250um涂层纤维松套管OD D = 2.0mm彩色纤维 - 请参见单独的纤维颜色表管 - 白色(可根据要求提供其他颜色)外护套 - 黑色(可根据要求提供其他颜色)
产品特点: 产品描述ODC恶劣环境光缆组件适用于固定或移动安装 在恶劣环境下长距离应用和可靠传输数据 条件。特征 1.坚固的光缆连接器,用于2和4通道,带螺纹配合机构2. IP68保护,防盐雾和EMI保护3.高冲击,振动和机械阻力4.广泛的温度范围和广泛的室内和室外电缆5.安装简便,可靠,经济 产品规格 1.ODC-2,ODC-4通道可选择2. PVC,LSZH光缆可供选择  3.防水,防尘,耐腐蚀 适用于恶劣环境的光缆产品可承受严苛的机械负载, 高热暴露,以及雨,盐和泼水等苛刻环境。 ODC恶劣环境光缆组件适用于固定或移动应用 在恶劣的环境条件下可靠地传输长距离数据。
产品特点: 产品描述MTP干线电缆是耗时的现场端接的经济型替代方案,专为此而设计 数据中心的高密度光纤接入需要节省空间并减少电缆管理 烦恼。使用美国Conec MTP连接器和Corning Clearcurve光纤,它针对40G进行了优化 QSFP + SR4 / CSR4,100G QSFP28 SR4光学直接连接和高密度数据中心应用。请注意:美国Conec MTP连接器完全符合MPO标准,实现更高 与通用MPO连接器相比的性能水平。产品规格连接器 AMTP 公 (针)链接 BMTP 公 (针)光纤模式OM4 (OM3) 50/125μm波长850/1300nm40/100G 以太网距离150m 处 850nm10G 以太网距离400m 处 850nm玻璃纤维康宁 ClearCurve®RoHS 合规状态合规波兰语类型UPC 到 UPC最小弯曲半径7.5mm插入损失最大0.35dB(典型值0.15dB )回损≥20dB在850nm处衰减≤2.3 dB/km衰减在1300nm≤0.6 dB/km外套 OD3.0mm电缆护套全会 (OFNP)安装拉伸载荷66 N长期拉伸载荷50 N工作温度-10°C 至 +70°C贮存温度-40°C 至 +85°C
产品特点: 产品描述用于室内和/或室外应用的高质量预端接光缆,扇出数量范围为12至144.可用的连接器类型包括MPO,SC,LC,FC和MU,可用的扇出套件包括钢管型,圆形,盒式,桶型等,可用的扇出类型包括裸纤,0.9mm,1.2mm,2.0mm,3.0mm等。扇出长度可达10米,扇出公差可小为0.5厘米。 我们的室内/室外非铠装预端接光纤电缆组件是内部或外部多种应用的绝佳选择。对于那些外面的工作,请考虑我们的户外非铠装预端接光纤光缆组件,用于管道应用中的空中或埋葬。如果您正面临最极端的情况,请查看我们的室外装甲直埋/天线和ADSS自支撑天线预端接光纤光缆组件。它们将在各种条件下提供出色的服务和耐用性。 我们所有的预端接光缆产品都是定制的特定要求。我们可以满足客户对产品规格的任何需求,包括连接器类型,扇出类型,扇出长度/容差,光缆结构等,适用于广泛的应用,包括FTTC,FTTB,FTTH,FTTA,数据中心,工业,机器人,保健领域等应用一端连接中继光缆,另一端连接设备端口。一端连接传输模块,另一端连接设备端口。特征100%预先终止并在工厂进行测试以确保传输性能快速配置和联网,减少安装时间支持40G和100G网络应用夹克材料:LSZH,OFNR,OFNP可用支持高达12F,24F,48F,72F,96F,144F,可定制产品产品参数                      绩效水平标准原种连接器模式端面IL(max) (dB)RL(min) (dB)IL(max) (dB)RL(min) (dB)LC/SC/FC/STSMAPC≤0.30≥60≤0.20≥65UPC≤0.20≥50≤0.10≥50MMPC≤0.20≥30≤0.10≥30                                                            &...
产品特点: 产品描述具有松套管结构的室外光缆可以承受恶劣环境并提供最大的光纤保护。这些光缆在潮湿条件下和极端温度循环期间表现出色。它们可以安装在管道中,直接埋设和天线/捆扎,提供满足校园主干和其他外部设备要求所需的灵活性。我们生产各种设备的2-144纤维光缆,以满足大多数安装条件的要求。我们的光缆中只使用最高质量的材料,以确保不损害光缆强度和光学完整性。坚固的外套材料和增加的盔甲提供了适当的保护。应用LAN远程通信防潮和防鼠管道,空中。特征良好的机械和温度性能高强度松散管,耐水解特殊设计的紧凑结构有助于防止松动的管子收缩PE护套可保护光缆免受紫外线辐射采取以下措施以确保光缆不透水钢丝用作中心强力构件松套管填充料100%光缆芯填充产品参数
服务中心
最优质的五金行业供应商
案例 / 案例中心
CasesCasesCasesCasesCases
2013 - 11 - 29
The ministry of finance announced the fourth batch of 'waste electrical and electronic products processing fund subsidies list'. Together with the previously published three batch, at present a total ...
2013 - 11 - 29
The state administration for industry and commerce announced on September 4 that from now until the end of 2015, consumer rights protection will be carried out nationwide in key areas such as househol...
2013 - 11 - 29
On June 18, 'China home appliance service maintenance association extended warranty service professional committee' (' extended warranty special committee ') approved by the ministry of civil affairs ...
关于我们
最优质的无源产品供应商
关于我们 / 公司简介
深圳FI-CABLE Technology  是开发和制造先进光纤产品的领先公司,包括光纤室内和室外光缆,MPO / MTP,各种光纤跳线/跳线,尾纤,光纤配线和终端盒,交叉机柜等 作为中型客户导向型公司的快速反应,FI-CABLE  可以通过强大的质量控制和强大的制造能力灵活地满足客户的需求和期望。这将使我们能够为全球客户极快地提供大批量和定制的解决方案。 拥有超过10年的光纤行业经验, 大约100名训练有素的员工和工程师为我们的产品做出了贡献。我们有6条光缆挤出生产线和5条高标准MPO / MTP跳线/跳线组装线。卓越的操作工艺,ISO 9001认证的质量管理体系。 在过去的十年中,超过30个全球业务合作伙伴与我们一起工作和成长。我们所有的光学产品都符合RoHS标准和   FI-CABLE   还获得了ISO9001,ISO14001认证。我们的高品质产品和卓越的服务赢得了来自世界各地的客户。 FI-Cable期待与您合作。
新闻
最优质的无源产品供应商
新闻 / 新闻动态
Ficable于3月5日至7日在美国圣地亚哥举行的OFC 2019展出
该OFC展会是 一个 全球最大的会议和展览的光通信和网络专家。这是我们第五次在那里。Ficable  专注于展示  热门  产品,包括  MPO / MTP组件,  Tracer  Patch cord s , 防水电缆 ,分线套件等。  多年的展览,高品质的产品和卓越的客户服务  帮助  Ficable赢得了北美市场的许多客户。  展览:OFC 2019 展位号:  5040 日期:3月5日至7日补充:美国圣地亚哥 我们期待在2020年3月10日至12日期间在美国圣地亚哥与您见面
2019 - 04 - 10
Ficable于3月5日至7日在美国圣地亚哥举行的OFC 2019展出
该OFC展会是 一个 全球最大的会议和展览的光通信和网络专家。这是我们第五次在那里。Ficable  专注于展示  热门  产品,包括  MPO / MTP组件,  Tracer  Patch cord s , 防水电缆 ,分线套件等。  多年的展览,高品质的产品和卓越的客户服务  帮助  Ficable赢得了北美市场的许多客户。  展览:OFC 2019 展位号:  5040 日期:3月5日至7日补充:美国圣地亚哥 我们期待在2020年3月10日至12日期间在美国圣地亚哥与您见面
2019 - 04 - 10
联系我们
最优质的无源产品供应商
  • 联系人:Mr. Forrest Xiao
  • 电话:+86-755-29510669
  • 传真:+86-755-29510690
  • 邮箱:ficable@outlook.com; forrestxiao@ficable.com
  • 地址:中国深圳市宝安区第十三堰市塘头工业区南岗第三工业园18A栋4楼
合作伙伴 合作伙伴
最优质的五金行业供应商 最优质的五金行业供应商
深圳市飞凯博科技有限公司
微信
获取更多信息
联系我们
Copyright ©2005 - 2013 深圳飞凯博科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:中国深圳市宝安区第十三堰市塘头工业区南岗第三工业园18A栋4楼
电话:+86 755 29510669 29510682
传真:+86 755 29510690
邮编:330520
ficable@outlook.com; forrestxiao@ficable.com